Кировские таксисты отказываются возить голых пассажиров

4 февраля 2022, 12:06 | Елена Овчинникова
В областном центре, несмотря на твердую установку работодателей а-ля «клиент всегда прав», участились случаи категоричных отказов водителей такси обслужить пассажира. И все чаще необслуженными остаются клиентки, транспортировка которых, по мнению водителей, невозможна по причине полного отсутствия у них хоть какого-нибудь дресс-кода.
Кировские таксисты отказываются возить голых пассажиров

«С нетрезвыми мужиками гораздо проще: наберется такой до изумления и расскажет, что чемпион мира или, на худой конец, области по карате или является личным другом Чебурашки («вор в законе» Вадим Сабреков) или Прокопа (криминальный авторитет, осужденный к пожизненному заключению). Припомнит про арсенал, закопанный на бабушкином огороде, или про ствол в кармане - для убедительности по нему похлопав... Тут проблем особых нет: рули да помалкивай, чтобы клиент в агрессию не впал. А с дамами бывает намного сложнее: не знаешь как себя вести, если вдруг очень отдохнувшая, а от того чрезмерно любвеобильная пассажирка, начинает упорно раздеваться прямо в салоне, - рассказывает кировский таксист, который, по его словам, «жене никогда не изменял». Он же пояснил, что, дабы не быть потом обвиненным в грубости или рукоприкладстве по отношению к клиентке («нетрезвые тетеньки обидчивы»), не желающей в одном белье покидать машину, приходится жать тревожную кнопку. Чтобы процедура высадки пассажирки и прощания с ней проходила при своих свидетелях.

Зачем нужны «свои свидетели» - таксисты, что были неподалеку и отреагировали на сигнал тревоги - собеседник тоже пояснил: «Представьте, непоздний вечер, стоим у большого магазина: праздник, толпы народа, родители с детьми, а я вытаскиваю из машины женщину в одних трусиках. Она визжит, орет, грозится - что про меня подумают? Подонок, насильник... Вот и приходится вызывать своих - они всегда помогут».

«А как быть с теми, кто растерял всю одежду еще до посадки в машину? - рассуждает водитель, который на днях, приехав на вызов к «СПК», столкнулся именно с такой пассажиркой. - Понятно, что шла она не сама, а при помощи нескольких парней, которые стремились уложить совсем голенькую барышню на заднее сиденье моей машины. В ответ на отказ принять гражданку «без ничего», принялись убеждать, что ее всего-то надо отвезти по адресу... Я не садист - все-таки холодно голому человеку в январе, но заблокировал двери. Я тогда не думал, как в том анекдоте, откуда она деньги доставать будет, но озадачился вопросом: привезу ее куда надо, а что потом? Вытащить из машины, уложить в сугроб? Так она замерзнет, а меня посадят. Придется нести в квартиру, номера которой не знаю. А там папа-мама или нервный муж... Ну, конечно, дал по газам, и что с девушкой потом было - не знаю, хотя любопытство присутствует: все думаю, с чего бы она прямо в кафе раздевалась? Не пляж все-таки, не баня».

Как оказалось, подобных, но все-таки чаще «банных историй», в памяти таксистов есть немало: «Приехал на вызов - сауна «Жара». Вышли три парня и чего-то несут - прямо как Ленин с бревном на субботнике известной картины. Пригляделся, понял: девушку помыли, а одеть забыли. Забираются ко мне на заднее сиденье, типа, мы ее на коленках увезем, а потом оттащим до квартиры... Только мне таких проблем не надо - что там в бане было, кто знает - ни одежды, ни сумочки при ней нет. Уехал с заказа побыстрее... Нет, на меня не жаловались. В таких случаях обычно жалоб не бывает», - делится впечатлением еще один водитель, который уверен, что после новогодних праздников приток голых пассажирок можно ожидать 23 февраля, а больше 8 марта.

Читайте по теме Такси в Кирове
С начала года в Кирове поймали 70 таксистов-нелегалов
ФАС России сможет проверить «Яндекс Такси» в ближайшее время
Роспотребнадзор: в такси можно ездить с собаками
Комментарии (7)К последнему
Гость_Алекс | 4 февраля 2022, 12:40 #
А зачем вы,бессильные,в такси пошли....
Гость_Бравый | 4 февраля 2022, 13:42 #
Ты что ли алешка голой из бани ездишь?
Гость_Кадыров Отрезатель Голов | 5 февраля 2022, 17:32 #
Голову отрежу голову отрежу голову отрежу голову отрежу голову отрежу голову и сейчас не время как на самом деле
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ