Всему гарнизону приказано не болеть?

10 февраля 2022, 16:29 | Елена Овчинникова
На днях комиссия Минобороны РФ якобы признала здание кировского гарнизонного госпиталя, дислоцирующегося на территории Института микробиологии российской армии, что в периметре улиц - Октябрьский проспект - Герцена - Горького -Московская, аварийным и угрожающим здоровью пациентов.
Всему гарнизону приказано не болеть?

О чем рассказал источник редакции Newsler.ru. Со слов кировчан, считающих себя пострадавшими, после месяца работы, связанной с многочисленными жалобами пациентов на состояние «военной больницы» (из стен и перекрытий якобы прямо на больных и персонал вываливались кирпичи), Комиссия могла внести предписание: госпиталь закрыть, пациентов эвакуировать, врачей отправить в отпуск с минимальным содержанием, здание обесточить и выставить часового.

Что якобы сделало невозможным не только посещение врачей жителями военного городка, но и лечение солдат-срочников, проходящих службу в Кирове и области. Причем, не только от простудных и вирусных заболеваний, и травм, но и хирургических вмешательств, в том числе и экстренных. Так что, несмотря на малочисленность нынешних срочников (в связи с увеличением служащих-контрактников), речь идет о медицинской безопасности нескольких сотен призывников.

Напомним, что Институт Красной армии, основная деятельность которого направлена на разработку средств медицинской защиты армии и населения от особо опасных инфекций, начал работать в Кирове с 1949 года. И большинство строений на его территории имеют 70-летний или близко к тому возраст. А сам госпиталь, по мнению собеседников, был переоборудован в медцентр из земской больницы, так что, скорее всего, отметил вековой юбилей.

К сожалению, получить конкретного ответа на вопрос, где и как жители военного городка и солдаты срочной службы будут получать медицинскую помощь, не удалось, так как муниципалитет ответственности за жизнедеятельность «48 ЦНИИ МО РФ» не несет. А, предположительно, «...насчет срочников, скорее всего, будут договариваться с лечебными учреждениями МВД». Населению же ранее «закрытой территории», видимо, придется самому решать проблему «приписки к городскому медучреждению».

Комментарии (18)К последнему
Ааа | 10 февраля 2022, 16:50 #
Дебилы вы читаете, что вы пишите???
Гость_Дада | 10 февраля 2022, 20:55 #
Стиль и смысл, узнаваемый по первой строчке.
Гость_Житель | 10 февраля 2022, 19:58 #
Все правда. Месяц ходили, смотрели и вот оно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ