Свердловские зэки отправят сушеный картофель в кировские колонии

15 февраля 2022, 09:22 | Репортеръ
Колония из г. Каменск-Уральский поставит 40 тонн сушеного картофеля осужденным в Кировскую область.
Фото: ГУФСИН России по Свердловской области

В ИК-47 в городе Каменск-Уральский развивают производство сушеного картофеля для нужд учреждений ФСИН и других ведомств. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области. В 2021 году было заключено 2 госконтракта на изготовление 60 тонн сушеного картофеля на сумму 5 млн 850 тыс. рублей. В этом году каменская колония поставит сушеный картофель в Кировскую область.

«В 2022 году продолжается работа по заключению контрактов территориальными органами ФСИН. В настоящее время уже заключен контракт с УФСИН России по Кировской области на изготовление и поставку 40 тонн сушеного картофеля на общую сумму 5 миллионов 720 тысяч рублей», — сообщили в ГУФСИН России по Свердловской области.

Отмечается, что ведомство также проводит переговоры с УФСИН России по Курганской области на поставку сушеного картофеля (40 тонн) летом.

«Черный дятел» сменит «хозяина»
В Слободском хотят создать исправительный центр
ФСБ нашла в кировской колонии пособника украинских экстремистов
Комментарии (2)
Гость_Алекс | 15 февраля 2022, 11:26 #
Красавчики)))
Гость_Токоферол | 15 февраля 2022, 12:18 #
Служба на Север ах в 60 е, все овощи сушёные за исключением сентябрь, октябрь и ноябрь. Хорошо что не надо было котёл картошки чистить когда сядешь на губу за самоволку в магаз.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ