Буркова: работники «Марадыковского» могут потерять жилье

24 февраля 2022, 15:30
Галина Буркова, уполномоченный по правам человека в Кировской области, выступила с докладом на заседании комитета Заксобрания.
Буркова: работники «Марадыковского» могут потерять жилье

По словам Галины Бурковой, в прошлом году ей поступило немало обращений от жителей Кировской области: люди жаловались на проблемы с жильем, работой, на мошенников, на проблемы осужденных, инвалидов и многое другое. Особенно она выделила одну проблему, с которой предстоит разбираться в 2022 году.

Речь идет о том, что к Бурковой обратились более десяти семей пенсионеров, выселяемых из служебного жилья в Оричевском районе. Они являются работниками объекта по хранению и утилизации химического оружия «Марадыковский», пока продолжают работу, но как только покинут предприятие, жилья их лишат. В местной администрации людям сообщили, что они смогут сохранить служебное жилье только если станут работать в муниципальных учреждениях (а это вряд ли получится из-за возраста) либо окажутся в списке нуждающихся в жилье. Буркова добавила, что необходимо внести изменения в законодательство, чтобы сохранение служебного жилья за бывшимим работниками не зависело от данных факторов. Пока что инициатива находится на стадии рассмотрения.

Читайте по теме Завод в Марадыково
Экотехнопарк в Мирном: эксперты обсудили, как защитить экологию
ОП КО сформировала группу для контроля за «Марадыковским»
Будущее «Марадыковского»: опасные отходы планируют продавать после переработки
Комментарии (2)
Гость_гость | 24 февраля 2022, 16:29 #
Вы нужны путину пока работаете....
Гость_Дед мопед | 24 февраля 2022, 19:54 #
Ну озвучила, а дальше что ты зделала? за что зарплату получаешь?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ