Кировчанам будут слать «долговые» смс

25 февраля 2022, 13:25 | Репортеръ
Напоминание о долгах по налогам и сборам жители Кировской области будут получать через смс и электронную почту.
Кировчанам будут слать «долговые» смс

В УФНС региона сообщили, что налоговые органы имеют возможность раз в квартал информировать налогоплательщиков о налоговой задолженности с помощью смс-сообщений, электронной почты или иными способами, чтобы не допустить возникновения задолженности. Для того, чтобы получать «долговые» смс, нужно подать согласие на подобное информирование в письменной форме.

В форме согласия необходимо указать наименование и ИНН организации или фамилию, имя, отчество физлица с паспортными данными, а также дату и место рождения. Также заполняются поля с адресом электронной почты и номером телефона, куда будут приходить уведомления о налоговых задолженностях.

Представить согласие можно в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика для физлиц на сайте ФНС РФ, по телекоммуникационным каналам, либо на бумаге — при личном посещении налоговой или направив письмо по почте. Согласие может быть подано любым налогоплатедбщиков в налоговый орган по месту нахождения или по месту учета крупнейших налогоплательщиков. Физлица могут подавать согласие, как в налоговую инспекцию по месту жительства, так и в любой другой налоговый орган лично.

В УФНС по Кировской области отметили, что на 1 февраля текущего года совокупная задолженность по налогам и сборам у физических и юридических лиц, а также ИП региона составляет 8 млрд 206 млн рублей.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (1)
Гость_За Социализм ! | 25 февраля 2022, 15:38 #
Все наллогги - поборы с граждан упраздняются ! КАПИТАЛИЗМ ,терроризм,жулликов олигархов и чинуш коррупционеров -на свалку истории!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ