Рахим Азимов оказал помощь вынужденным переселенцам из Мариуполя

5 апреля 2022, 17:02
С просьбой о помощи к депутату Госдумы обратилась жительница Орловского района, чья семья приняла у себя родственников из Мариуполя.

- Моя родная сестра и ее семья, пять человек, 3 недели находились под обстрелами, сидели в подвале без еды и воды. Чудом смогли выбраться из города на личном автотранспорте и доехать до Крыма, где их встретил мой муж. Как только мы узнали об их плачевном положении, сразу приняли решение принять их у себя, - рассказывает Наталья Кайгородова. - С собой из вещей у них было только то, что успели надеть, когда бежали в подвал во время обстрелов. За помощью решили обратиться к депутату Азимову. Его помощники позвонили буквально на следующий день и, встретившись с нами, обсудили, какие важные вопросы нужно решить в первую очередь. Конечно, это одежда, обувь, средства гигиены. Мы не ожидали, что помощь придет так быстро. Уже в эти выходные смогли одеться и обуться. Сегодня помощники Азимова привезли также бытовую химию, средства гигиены. Огромное спасибо депутату за поддержку. Мои родные порадовались, что в России, в Кировской области так много неравнодушных людей, готовых помочь.

Рахим Азимов передал слова поддержки родным Натальи Георгиевны.

- Представить сложно, что пережили эти люди. Сейчас важно сделать все, чтобы они как можно скорее пришли в себя, успокоились, поняли, что их жизни и здоровью больше ничего не угрожает, и начали возвращаться к нормальной мирной жизни. Мы находимся на связи и готовы оказать всяческую поддержку семье, - сказал Азимов.

Напомним, что ранее при содействии депутата в Ростовскую область была направлена гуманитарная помощь для беженцев из Украины.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ