Westfalika закрывается в Кирове

5 апреля 2022, 14:31 | Репортеръ
В Кирове закроются все магазины Westfalika. В компании OR GROUP заявили, что закрытие наименее рентабельных магазинов проходит в рамках антикризисной программы.
Westfalika закрывается в Кирове
Фото: orgroup.ru

В Кирове закрываются все торговые точки бренда Westfalikа. Информацию об этом официально сообщили порталу Ньюслер.ру в пресс-службе компании OR GROUP (объединяет маркетплейс westfalika.ru и сеть магазинов под брендом Westfalika).

«Компания сейчас реализует антикризисную программу и закрывает наименее рентабельные магазины. Это позволит нам повысить эффективность работающей розничной сети и улучшить качественные показатели, такие как выручка на магазин. В дальнейшем продолжат работать торговые точки, которые позволяют генерировать достаточный объем покупательского трафика и продаж. Что касается Кирова, то мы закрываем все магазины в этом городе. На текущий момент у нас около 450 собственных магазинов по всей России и 176 франчайзинговых», — сообщили в пресс-службе OR GROUP.

Согласно данным сайта westfalika.ru, в Кирове работают четыре магазина Westfalika: на ул. Воровского, 75а; Комсомольская, 37; в ТЦ «Атлант» на Воровского, 112; а также в ТЦ «Время Простора» на Щорса, 95. Режим работы пока остается прежним и все торговые точки открыты до 20 часов.

Отметим, что ранее OR GROUP объявляла три техдефолта: по биржевым облигациям серии 001P-02, серии БО-07, а также по выпуску 001Р-01. Компания также сообщала, что в 2022 году она не повышала цены, дабы поддержать покупательский спрос, который в fashion-сегменте еще до конца не восстановился после пандеми ковида.

Как сказано на сайте компании, OR GROUP управляет брендами Emilia Estra, Westfalika, Rossita, Lisette, «Пешеход», S-tep, all.go, Snow Guard, Pioneer of Arctic Travel, Medelista. Всего розничная сеть компании насчитывает 669 магазинов в 293 городах России. Объем выручки в 2020 году уменьшился до 10,772 млрд рублей по сравнению с 13,702 млрд рублей в 2019 году.

Читайте по теме Магазины в Кирове
Неизвестные голубцы разошлись по Кировской области
В Кировской области пересчитали магазины
Кировстат: 37 тыс. жителей региона работает в торговле
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ