Скончался Владимир Жириновский

6 апреля 2022, 13:15 | Репортеръ
Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского.
Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский.

Умер Председатель партии ЛДПР, депутат Государственной Думы Владимир Жириновский. Об этом сообщил в своем ТГ-канале спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

«После тяжёлой и продолжительной болезни ушёл из жизни Владимир Вольфович Жириновский. Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий», — написал Володин.

Отметим, что Владимиру Вольфовичу было 75 лет. В феврале Жириновского госпитализировали с COVID-19. В Минздраве отмечали, что он находится в ЦКБ со 2 февраля с диагнозом COVID-19 (штамм «омикрон»).

«Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России. Лучшая оценка его деятельности — неизменная поддержка избирателей. Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нём всегда будет в наших сердцах», — отметил председатель ГД.

Добавим, что о смерти лидера ЛДПР пресса писала 25 марта, но спикер Госдумы Володин, Минздрав РФ и пресс-служба ЛДПР это опровергали. Володин отмечал, что состояние политика было тяжёлым. В Минздраве РФ оценивали его состояние как стабильное.

Комментарии (3)
Сашао ли | 6 апреля 2022, 13:18 #
Пошел отмечать
Ааа | 6 апреля 2022, 13:43 #
Смелый политик был. Многие его недооценили.
алекс алекс | 6 апреля 2022, 19:41 #
Что ни говори, но фигура был. Неоднозначная, правда. Ну да еще трое остаются...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ