Жители Озерков пожаловались на свалку строительных отходов

6 апреля 2022, 15:47 | Репортеръ
В кировском отделении ОНФ рассказали, что на улице Торфяной «бизнесмен» складирует строительные отходы на муниципальной земле.
Фото: Пресс-служба ОНФ

Как сообщили в ОНФ, свалка строительных отходов находится за территорией строительной компании, которая работает по адресу Торфяная, 18г. Рядом со свалкой, в 500 метрах, стоят многоэтажные дома и детский сад №166. Как уточнили активисты, на свалке находятся горы из песка высотою с 3-этажный дом, обломки асфальта, грунт, покрышки (свыше 30 штук) и грязный снег. 

«Неизвестные лица вырубили березы, теперь пустырь они используют в своих целях. Нам жалко деревья, они были единственным зеленым щитом, который защищал нас от деятельности промышленных предприятий», — пожаловались общественникам местные жители.

Как уточнили в ОНФ, согласно публичной кадастровой карте, данная территория является муниципальной. Один из активистов выезжал на место, после чего к нему подошел сотрудник строительной компании. Как отметила сопредседатель регионального штаба Народного фронта Алена Чеснокова, этот мужчина не представился, но очень нервничал. 

«Вначале он говорил, что захламленный участок никому не принадлежит, так как здесь болото. Затем сказал, что ему все-таки разрешили пользоваться этой территорией. Потом утверждал, что на объекте нет мусора, а есть только снег. На вопрос, почему снег грязный, он ответил, что не видит в его складировании ничего плохого», — уточнила Алена Чеснокова.

В ОНФ добавили, что по этому факту активисты направили обращение в министерство охраны окружающей среды.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
В Кирове решили отключить воду во всем доме, чтобы решить проблему затопления подвала
Природоохранная прокуратура проверила «склад снега» у Федяковского кладбища
После капремонта за 6,9 миллиона рублей в доме на Карла Маркса затопило две квартиры и подъезд
Комментарии (1)
Fyfnjkbq Anatolii | 6 апреля 2022, 17:43 #
Переселите все Озерки в Верхнекамский район,чтоб им никто не мешал.Если все предприятия закроют,они начнут требовать,чтоб дороги на выход из Кирова перекрыли
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ