Стало известно, из-за чего рухнула крыша «Вересников»

9 апреля 2022, 13:41 | Репортеръ
В прокуратуре Кировской области рассказали, как чинили рухнувшую крышу спорткомплекса «Вересники».
Стало известно, из-за чего рухнула крыша «Вересников»

Напомним, 4 апреля 2021 года в спорткомплексе «Вересники» рухнула часть крыши во время детских соревнований. К счастью, никто из спортсменов и зрителей не пострадал.

В ходе проверки выяснилось, что обрушение части крыши спорткомплекса произошло из-за качества профлиста, несоответствующего проектному решению, а также из-за дефектов строительно-монтажных работ. Состояние ограждающих конструкций кровли было оценено экспертами как аварийное, угрожающее обрушение и несущее опасность для жизни и здоровья граждан.

Как сообщили в прокуратуре Кировской области, по факту выявленных нарушений прокурор Ленинского района города Кирова направил в суд исковое заявление с требованием запретить эксплуатацию спорткомплекса, а ООО «Газпром инвестгазификация» провести работы по подготовке проектной, сметной документации для проведения капитального ремонта крыши легкоатлетического манежа. В середине сентября прошлого года суд рассмотрел дело и признал требования прокуратуры законными и обоснованными. Ответчик с решением не согласился и обжаловал в апелляционной инстанции, но жалоба была отклонена: 20 декабря 2021 года решение суда первой инстанции вступило в законную силу.

В результате ООО «Газпром инвестгазификация» провел капремонт крыши. В облпрокуратуре сообщили, что выявленные нарушения закона устранены и легкоатлетический манеж «Вересники» эксплуатируется в прежнем режиме.

Спорткомплекс «Вересники» могут открыть уже в апреле
Суд запретил эксплуатировать спорткомплекс «Вересники»
Чинить крышу манежа «Вересники» будут 3 месяца, но могут и дольше
Комментарии (1)
Сергей и Галина Шустовы | 9 апреля 2022, 20:09 #
Голову надо сначала чинить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ