Звуковую рекламу «Галамарта» в Кирове признали ненадлежащей

11 апреля 2022, 16:37 | Репортеръ
В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Кировской области признали ненадлежащей звуковую рекламу магазина «Галамарт» на Лепсе.
Звуковую рекламу «Галамарта» в Кирове признали ненадлежащей

В середине марта мы писали, что кировчане жаловались на звуковую рекламу двух магазинов в Кирове: «Галамарт» на Лепсе и «Магнит Косметик» на Милицейской, 29. После жалоб горожан антимонопольщики возбудили дела.

Как сообщили 11 апреля в Кировском УФАС РФ, в ведомство поступило обращение физлица по поводу распространения звуковой рекламы магазина «Галамарт». Колонки были размещены на стене торгового центра «Базар» (Лепсе, д. 4). Управление завело дело по признакам нарушения рекламного законодательства. Комиссия УФАС 6 апреля признала звуковую рекламу ненадлежащей.

«Установлено, что собственником звуковой аппаратуры и рекламораспространителем рекламной информации является индивидуальный предприниматель, который осуществляет деятельность в магазине «Галамарт». По результатам рассмотрения дела звуковая реклама магазина «Галамарт» признана ненадлежащей, поскольку она противоречит ч. 3.2 ст. 19 Федерального закона «О рекламе». Предписание об устранении рекламного законодательства не выдавалось в связи с добровольным устранением нарушения», — отметили в УФАС.

Материалы дела передали должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении рекламораспространителя – индивидуального предпринимателя.

В УФАС отметили, по ч. 3.2 ст. 19 ФЗ «О рекламе» не допускается распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений. Согласно ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ рекламораспространителю грозит штраф от 2 до 2,5 тыс. рублей; должностному лицу — от 4 до 20 тыс. рублей; юрлицу — от 100 до 500 тыс. рублей.

Читайте по теме УФАС в Кирове
Владельца сауны в Кирове оштрафовали за аморальные образы
Антимонопольщикам пожаловались на закупку металлодетекторов
Антимонопольщики рассмотрели жалобу на перевозки за 1 рубль
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ