СберБанк Онлайн исчез из App Store

12 апреля 2022, 11:24 | Репортеръ
Мобильное приложение СберБанк Онлайн и ряд других больше недоступны для скачивания на гаджеты Apple из-за санкций.
СберБанк Онлайн исчез из App Store

Приложение СберБанк Онлайн пропало из магазина App Store. Об этом сообщает в своем Телеграм-канале Сбер. Сейчас скачать приложение невозможно.

«В связи с введенными санкциями с 12 апреля мобильное приложение СберБанк Онлайн на платформе iOS недоступно для скачивания и обновления в магазине App Store», — пишет банк.

Также для скачивания и обновления в App Store недоступны другие приложения банка: СберБизнес, СберИнвестор X, Сбербанк Инвестор, Сбербанк Инкассация, СберKids, СберСпасибо, Акционер Сбера. Клиенты, у которых уже установлены приложения, могут не волноваться, так как все ранее установленные приложения работают, и никаких никаких ограничений по их использованию нет, удалять установленные приложения не требуется, отметили в компании.

«Если у вас уже установлены эти приложения, лучше их не удалять — ранее установленные версии работают без ограничений. Кроме того, для проведения всех необходимых операций клиенты могут использовать веб-версию СберБанк Онлайн, которая адаптирована для мобильных устройств», — сообщили в Сбере.

Добавим, что ранее китайская корпорация Huawei удалила из своего магазина AppGallery ряд приложений российских банков, которые попали под санкции ЕС. В частности, это ВТБ, «Промсвязьбанк» и «Открытие».

Читайте по теме Сбербанк в Кирове
В Сбербанке озвучили причину запрета переводов денег в другие банки через банкомат
Кировчане могут испытывать трудности с переводами по СБП в Сбере
Работника «Сбербанка» заставляли уволиться по собственному желанию
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ