В киосках «Роспечати» власти Кирова обещают продавать вятский квас

12 апреля 2022, 14:50
На текущей неделе киоски «Роспечати» в Кирове закрываются. Власти Кирова пообещали отреставрировать киоски, чтобы они соответствовали требованиям, предъявляемым горадминистрацией к нестационарным торговым объектам.
В киосках «Роспечати» власти Кирова обещают продавать вятский квас

«Роспечать» в Кирове закрылась, по неофициальным же данным, из-за давления горадминистрации и требований по замене киосков. Ранее источник в компании заявил, что городские власти требовали заменить киоски, потом нашли нарушение противопожарных требований (расстояние от киоска до жилого дома должно быть не менее 15 метров). Часть киосков из-за этого закрылась несколько лет назад.

Недавно появилась информация, что горадминистрация намерена отреставрировать киоски (привести их к виду, предъявляемому к НТО) и, возможно, даже продавать там вятский квас.

Пресс-секретарь АО «Вятич» Владимир Маматов скептически отнесся к такой возможности. По его мнению, возврат 15 ларьков «стилизованных под ностальгию» выглядит очередной развесистой клюквой. Подробнее - в аудио-комментарии Маматова.

Ранее горадминистрация из-за обращения обеспокоенных закрытием киосков «Роспечати» кировчан сообщила, что прорабатывается вопрос с торговыми сетями по расширению ассортимента печатных изданий.

Комментарии (3)
Lud_Mila | 12 апреля 2022, 15:30 #
Как можно отреставрировать то, чего нет? Все киоски Роспечати снесены. Администрация города может быть довольна: в погоне за мнимой "красотой" (приведением киосков к единообразию) горожан лишили возможности не только купить свежую прессу, но и приобрести красивые открытки, конверты, книги в дорогу, бутылку воды в жару и прочие мелочи, которые продавались в этих киосках, лишились работы киоскеры. Очень жаль, что у владелицы бизнеса (Роспечати) не нашлось сил и возможностей противостоять этому произволу.
алекс алекс | 12 апреля 2022, 19:53 #
Сколько уже можно противостоять! Общипали полости выпнули. Хорошо, что не пустили на мясо...
tata | 12 апреля 2022, 17:03 #
Похоже, что администрацию Кирова вообще не волнуют проблемы жителей Кирова. Убрав киоски Роспечати Осипов вернул население в начало XX века. Пожилые люди очень широко пользовались услугами Роспечати. А на почте и в магазинах, куда отсылают власти города, нет того ассортимента, который был в киосках. Не удивлюсь, если на месте киосков появятся овощные развалы. Теперь ведь и Октябрьский рынок, благодаря стараниям отцов города перестал существовать. Два года назад разрушили, обещав построить новый корпус, и забыли. Спасибо за работу! Верной дорогой идете, товарищи!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ