Логиновскому дали 7 лет колонии строгого режима

15 апреля 2022, 09:45 | Репортеръ
Октябрьский районный суд г. Кирова вынес приговор экс-директору спортшколы «Юность» Дмитрию Логиновскому.
Дмитрий Логиновский.
Дмитрий Логиновский. Фото: Newsler.ru / Андрей Котельников

Дмитрия Логиновского, бывшего директора спортивной школы «Юность», обвиняли в 17 эпизодах преступлений по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, здесь 11 эпизодов, два из которых — покушение на присвоение или растрату), по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, один эпизод), по ч. 2 и 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, два эпизода), по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, три эпизода).

Как заметил в ходе оглашения приговора судья, Дмитрий Логиновский характеризуется положительно, имеет множество благодарностей за благотворительность и организацию спортивных мероприятий. У нарколога и других врачей на учёте не состоит. Как сообщил журналист Ньюслер.ру, председательствующий судья опроверг все доводы Логиновского и его защиты и признал мужчину виновным.

Дмитрию Логиновскому назначили 7 лет колонии строгого режима с учетом времени, проведенного под арестом. Также ему назначили штраф в размере 700 тыс. рублей.

Приговор Дмитрию Логиновскому оглашали два дня: 14 и 15 апреля. Сегодня, как и вчера, мужчина явился в суд без адвоката, вещей с собой у него не было, при этом на нем был костюм. В ходе сегодняшнего судебного процесса, по словам корреспондента, подсудимый заметно нервничал, отрицательно мотал головой и от возмущения даже разговаривал вслух. После того, как было оглашено наказание, он сильно расстроился, заметил наш журналист.

Назначен директор кировской спортшколы «Юность»
Появились фото, как Логиновского берут под стражу
На приговоре Дмитрию Логиновскому выругались матом
Комментарии (2)
Shona | 15 апреля 2022, 10:30 #
Жестко
Fyfnjkbq Anatolii | 15 апреля 2022, 11:10 #
Ну так не депутат,и тем более не едрос
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ