У кировчан спросят согласие на сожжение

21 апреля 2022, 18:48 | Репортеръ
В начале мая в Кирове пройдут публичные слушания, на которых будет решаться вопрос об использовании участка на ул. Луганской для строительства крематория.
У кировчан спросят согласие на сожжение

4 мая в администрации города Кирова пройдут публичные слушания по вопросу строительства крематория. Как ранее писал Ньюслер, крематорий планируют построить на ул. Луганской рядом с ТЦ «Леруа Мерлен», «Макси», Кировским БХЗ, ТЭЦ и жилой застройкой.

Согласно постановлению главы города Кирова, организацию публичных слушаний возложили на комиссию по землепользованию и застройке города Кирова. Слушания, где каждый желающий кировчанин сможет высказать свое мнение и задать вопросы, состоятся 4 мая в 16-00 в кабинете №134 здания горадминистрации на ул. Воровского, 39.

Отметим, что прием предложений и замечаний от участников публичных слушаний будет проходить с даты опубликования проект и до 5 мая включительно. Предложения и замечания можно присылать на электронную почту кировской мэрии — arch@admkirov.ru или в виде почтового отправления по адресу: 610000, г. Киров, ул. Воровского, 39, а также через ящик для приема документов, предназначенных для управления градостроительства и архитектуры, который установлен в вестибюле здания горадминистрации (вход — с ул. Воровского).

Читайте по теме Крематорий в Кирове
Горадминистрация не согласилась на крематорий
Соколов выступил против строительства крематория на Луганской
В Кирове собрали подписи против строительства крематория
Комментарии (8)К последнему
Андрей Б | 21 апреля 2022, 19:12 #
Что там решать? Мест на центральных кладбищах нет. Умерших везут в Чепецк. Крематорий на Луганской не дает никакого выброса. Везти в ближайший крематорий в Казань или Н-Новгород за 40 т.р.? Вопрос ни о чем. Нам нужен в городе крематорий.
военкор | 21 апреля 2022, 19:35 #
не учредитель?)
tata | 22 апреля 2022, 02:09 #
Согласна. Крематорий в городе нужен. Все чаще обращаются к данному виду захоронения.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ