Мемориальные зоны в Кирове вымоют до 4 мая

22 апреля 2022, 17:52 | Репортеръ
Из пяти мемориальных зон Нововятского района города Кирова две будут отремонтированы.
Фото: пресс-служба администрации города

В Кирове началась подготовка к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас в городе проходит уборка мемориальных зон, в рамках которой памятники вымоют после зимы.

Как сообщили в администрации города Кирова, на территории Нововятского района находится пять мемориальных зон, все они были обследованы, после чего принято решение о проведении ремонта двух памятников. «У ДК «Россия» переложены ступени к мемориалу, произведены его штукатурка и покраска. На площади Победы в 41-м микрорайоне будут заменены гранитные плиты, пришедшие в негодность. Стоимость работ — более 500 тыс. рублей», - рассказали в теруправлении Нововятского района.

Планируется, что памятники приведут в порядок к 4 мая. Другие мемориальны зоны на территории района приберут как в рамках субботников, так и по муниципальному контракту.

В кировской мэрии напомнили, что на текущей неделе в Октябрьском районе благоустроили территорию около памятника погибшим воинам в поселке Сосновый. Этот мемориал полностью выполнен из металла, и после зимы краска начала отслаиваться, появилась ржавчина. Ржавчину очистили представители теруправления и подготовили памятник под покраску. 5 мая на территории мемориала пройдет масштабный субботник.

Напомним, на днях в Кирове начали мыть заборы и дороги, чтобы очистить город к предстоящим майским праздникам.

Читайте по теме Памятники в Кирове
Новый подрядчик начал ремонт у памятника Кирову
Первый зампред комитета ГД по международным делам Новиков: посягательства на памятник Сталину будем жестко пресекать
Соколов перерезал ленточку и заложил капсулу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ