«Наблюдатель» потерял в цене

22 апреля 2022, 14:51
Выставленный на продажу почти год назад домен nabludatel.ru подешевел на полмиллиона рублей
«Наблюдатель» потерял в цене

Летом 2021 года владельцы домена nabludatel.ru выставили его на продажу. «Вятский наблюдатель» перешел под контроль дружественных экс-губернатору Кировской области Никите Белых структур еще в 2011 году. По данным Kartoteka.ru, владелец портала с 2010 года - ООО «Газета».

Изначально 100 процентов ООО принадлежало создателю кировского издания «Вятский наблюдатель» Сергею Бачинину, а затем перешло через топ-менеджмент «Вятка-банка» пермяку Алексею Пыхтееву. 16 ноября 2020 года пермская ФНС потребовала банкротства компании по упрощенной форме. Как следует из материалов арбитража, требование ведомство обосновало наличием не уплаченной свыше трех месяцев задолженности в общем размере 486,9 тыс рублей.

Согласно документам Арбитражного суда Пермского края, должник в материалы дела представил отзыв на заявление, указывает, что задолженность перед уполномоченным органом возникла в период, когда директором являлась Швецова Ю.В. После смены директора в 2016 году профильную деятельность общество фактически не осуществляло, занималось восстановлением документации, оспариванием искусственно сформированной задолженности, привлечением к ответственности бывшего руководителя.

Последняя бухгалтерская отчетность была представлена 24 января 2020 года за 2019 год из которой следует: финансовые и другие оборотные активы – 4 тыс.руб., кредиторская задолженность –1100 тыс.руб. За должником имущества не зарегистрировано.

Уполномоченный орган указал на возможность пополнения конкурсной массы за счет взыскания дебиторской задолженности с бывшего руководителя должника Швецовой Ю.В. в размере 909,6 тыс рублей. При этом, согласно определению суда от 8 ноября 2018 года по делу А50-44328/2017 задолженность Швецовой Ю.В. перед ООО «Газета» установленная решением Арбитражного суда Пермского края от 12 марта 2018 года уступлена Пыхтееву.

Исследовав и оценив материалы дела, суд пришел к выводу о наличии оснований для прекращения производства по делу о банкротстве должника. 10 июня 2021 года ООО «Газета» было исключено из ЕГРЮЛ по инициативе налоговых органов. А прекратило свою деятельность в конце июля прошлого года.

Примерно в это же время домен nabludatel.ru был выставлен на продажу за почти 1,5 млн рублей. Судя по всему, до сих пор желающих его приобрести не нашлось.

Сейчас сайт открывается, однако работает только главная страница с анонсами материалов, при переходе по которым ссылки оказываются нерабочими. Также судя по главной станице сайта последний раз он обновлялся год назад. Один из главных анонсов — поздравление премьера регправительства Александра Чурина с днем рождения.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ