Танк на Октябрьском проспекте планируют покрасить

24 апреля 2022, 16:29 | Репортеръ
Власти Кирова заключат контракт для проведения ремонтных работ по покраске памятника.
Танк на Октябрьском проспекте планируют покрасить

В Кирове планируют покрасить памятник героическому труду «Кировчане-фронту» – танк Т-34-85, который стоит на постаменте на Октябрьском проспекте. Об этом сообщили в администрации Кирова.

В паблике мэрии «Благоустройство г.Кирова» местная жительница посетовала на состояние памятника. Она отметила, что раньше руководство города к празднику 9 Мая поддерживало первоначальное состояние танка.

«Потом несколько лет постамент не ремонтировали. На нем даже деревья расти начали. В прошлом году, не реставрируя и не замазав трещины и сколы, покрасили блестящей краской, которая сейчас облупилась. А трещины все увеличиваются, и даже одна прошла через барельеф. Потратили 50 миллионов на сквер, а про изначальный памятник трудовой славы совсем забыли... Обидно за наших дедов», – пожаловалась женщина.

В комментариях специалисты мэрии ответили кировчанке, что к 9 Мая памятник планируется покрасить. Сейчас идет работа по заключению контракта с подрядчиком.

«Ремонт памятника героическому труду «Кировчане-фронту» проводится ежегодно в рамках мероприятий подготовки к Дню Победы, исходя из размера бюджетных ассигнований. В настоящее время ведется работа по заключению контракта для проведения ремонтных работ по покраске памятника», – рассказали представители администрации Кирова.

Читайте по теме Памятники в Кирове
Новый подрядчик начал ремонт у памятника Кирову
Первый зампред комитета ГД по международным делам Новиков: посягательства на памятник Сталину будем жестко пресекать
Соколов перерезал ленточку и заложил капсулу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ