В Кирове предложили установить памятник троллейбусу

26 апреля 2022, 14:44 | Репортеръ
Бывший гендиректор АО «Автотранспортное предприятие» Денис Пырлог предложил установить памятник в честь 80-летия троллейбусного движения в Кирове.
МТБ-82.
МТБ-82. Фото: Денис Пырлог

Экс-гендиректор АО «АТП» Денис Пырлог предложил установить в Кирове памятник троллейбусу в районе Троллейбусного парка на Октябрьском проспекте. Об этом он написал в своем Telegram-канале. По словам Пырлога, такой памятник можно установить в честь юбилея троллейбусного движения в городе.

«В следующем году троллейбусное движение в Кирове отметит 80-летие! В честь такого события неплохо было бы установить памятник троллейбусу в районе Троллейбусного парка на Октябрьском проспекте! На постаменте идеально смотрелся бы МТБ-82Б 1953 года выпуска, который всего на 10 лет моложе этого события. Кстати, памятник был бы еще одним напоминанием для некоторых чиновников нашего города в стиле «руки прочь от сокращения троллейбусов», — написал Денис Юрьевич.

Он отметил, что МТБ-82Б — это самый старый троллейбус из всего парка в Кирове на сегодняшний день, он снят с эксплуатации. По словам Пырлога, подобная достопримечательность уже есть на территории бывшего Миусского трамвайного парка по улице Лесной в Москве. Там стоит памятник троллейбусу Škoda 9Tr.

Памятник троллейбусу Skoda 9Tr в Москве.
Памятник троллейбусу Skoda 9Tr в Москве. Фото: Денис Пырлог
Читайте по теме Памятники в Кирове
Новый подрядчик начал ремонт у памятника Кирову
Первый зампред комитета ГД по международным делам Новиков: посягательства на памятник Сталину будем жестко пресекать
Соколов перерезал ленточку и заложил капсулу
Комментарии (2)
Fyfnjkbq Anatolii | 26 апреля 2022, 16:14 #
++++++++!
алекс алекс | 26 апреля 2022, 21:08 #
5+
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ