Костин предложил оставить Попова без работы

29 апреля 2022, 15:38
На пленарке Заксобрания жестко раскритиковали уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кировской области, который пришел рассказать о результатах своей деятельности в 2021 году.

Сегодняшний доклад уполномоченного по защите прав предпринимателей Владислава Попова показался многим депутатам неинформативным, так как в нем можно найти сухие цифры — сколько обращений рассмотрено, сколько встреч проведено за год и так далее, но нет примеров реальной помощи конкретным предпринимателям. Несколько депутатов отметили, что не понимают, что на самом деле сделал Попов за год, в чем выражалась защита бизнеса, и представленные им диаграммы никак с этим не помогают. Сам Попов в ответ на это пообещал выступать перед депутатами чаще, чтобы они лучше ознакомились с его деятельностью.

Депутат Владимир Костин возмутился тем, что рост обращений предпринимателей с каждым годом растет, а уполномоченный, по его мнению, им не помогает: «Это работа ради существования одного органа, а не ради предпринимателей. Зайдите в чат «Вятский бизнес», спросите, помог ли он чем-то?». Костин предложил рекомендовать Заксобранию ликвидировать орган уполномоченного по правам предпринимателей ввиду бесполезности и рассмотреть этот вопрос на следующем пленарном заседании.

Депутат Альберт Бикалюк отметил, что если есть претензии к конкретному человеку, можно завести разговор о его увольнении, но институт уполномоченного губить не стоит. В конце обсуждения вопрос, поднятый Костиным, предложили обсудить на следующем заседании комитета Заксобрания.

«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки
Дорофееву вручили благодарственное письмо от Совета Федерации
Бикалюк: юбилейные медали надо давать рабочим, а не чиновникам
Комментарии (3)
Максимум | 29 апреля 2022, 16:19 #
Абсолютно бесполезный персонаж, Костин прав. Хотя в принципе как может защищать бизнес от власти чиновник, назначенный самой властью
Shona | 29 апреля 2022, 17:11 #
Так вот какой он, Омбудсмен!! Будем знать)))
Stepan Stepanoff | 5 мая 2022, 15:03 #
КОНЧЕНЫЙ беЗдеЛЬНИК этО пОПОВ((( после Вавилова ничего даже подового Андрею Николаевичу трудно подобрать. Удивительно, что Васильев не позвал Вавилова в свою "команду" - видимо умные и сильные "не ко двору" (((
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ