Кировчанин пожаловался на дамбу на пруду в Дороничах

6 мая 2022, 16:00 | Репортеръ
Учредитель АНО «Охрана Вод и Лесов» Ярослав Михайлов пожаловался прокуратуру Ленинского района на якобы незаконно возведенную дамбу в п. Дороничи.
Ярослав Михайлов
Ярослав Михайлов Фото: vk.com/gr.pravo.zakon

Кировский юрист, учредитель АНО «Охрана Вод и Лесов» Ярослав Михайлов заявил, что неизвестные люди якобы самовольно возвели дамбу на пруду в поселке Дороничи. По его словм, они якобы отгородили часть водоема, насыпав дамбу. Об этом кировчанин рассказал в паблике некоммерческой организации.

«Умники» из п. Дороничи (Ленинский район г. Кирова) самозахватили участок пруда, так называемый бывший «лягушатник», сделав несколько лет назад там дамбу», — сообщил Михайлов. Он указал, что отгороженный участок пруда находится около домов №№11 и 9 по улице Чукавинская.

Юрист направил обращение по поводу возможного незаконного возведения дамбы в прокуратуру Ленинского района г. Кирова. Там рассмотрели обращение. В пятницу, 5 мая, прокурор Ленинского района г. Кирова Руслан Вылегжанин перенаправил материалы в адрес начальника УМВД РФ по Кирову Романа Сосновщенко и министра охраны окружающей среды Кировской области Аллы Албеговой, дабы в ведомствах провели проверку.

Комментарии (5)К последнему
Эколог | 9 мая 2022, 01:23 #
Ярослав Михайлов оказывается раньше был Алексей Свинин, сменил имя и фамилию , сидел за кражу 3.5 года, и ветеранов разводил на деньги , а теперь ходит на всех доносы пишет
Эколог | 9 мая 2022, 01:45 #
И сидел он не очень хорошо, здороваться с ним за руку я бы не советовал
Эксперт 1 | 9 мая 2022, 09:02 #
По ходу дела, это проплаченный кляузник по всем делам в Кирове
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ