Посылки из Китая будут приходить кировчанам быстрее

6 мая 2022, 11:09 | Репортеръ
«Почта России» решила увеличить скорость доставки товаров из китайских интернет-магазинов.
Посылки из Китая будут приходить кировчанам быстрее

«Почта России» совместно с «Почтой Китая» запустила регулярные прямые рейсы на собственных магистральных грузовых самолетах ТУ-204С. Рейсы будут осуществляться из китайского города Чжэнчжоу в аэропорт Внуково Москвы. Об этом сообщили в УФПС Кировской области.

Отметается, что собственные самолеты помогают ускорить обработку грузов и сократить сроки доставки. Новый рейс из Китая будет привозить в Москву отправления класса ePacket — это ускоренный вид доставки из китайских интернет-магазинов.

«Внутри Китая ePacket-отправления доставляет EMS China, они быстро проходят по стране и отправляются на импорт. Самолеты Почты России ТУ-204С доставляют их напрямую в аэропорт Внуково», — уточнили в УФПС региона.

Логистический центр «Почты России» находится рядом с аэропортом Внуково. Посылки быстро проходят таможенный контроль, оформление, после чего их сортируют по адресам. Это сокращает время на обработку и доставку посылок.

Если направление будет востребованным, то в будущем планируется увеличить количество рейсов до 3-4 в неделю, уточнил руководитель департамента управления авиатранспортом «Почты России» Георгий Баутин.

Читайте по теме Почта России в Кирове
Кировчанам рассказали о графике работы почты в майские праздники
«Почта России» выпустила «кировскую» открытку
В Почте России решили начать использовать электронные путевые листы
Комментарии (1)
алекс алекс | 6 мая 2022, 19:49 #
Из Китая в Россию посылки и раньше приходили быстро. И таможенная проверка быстро. А как попадут в руки почты россии-трындец! Три недели из Москвы до Кирова- это в порядке вещей.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ