Банк России предупреждает кировчан о мошеннических схемах

13 мая 2022, 12:05 | Репортеръ
Банк России открыл раздел о самых распространенных схемах, которые используют кибермошенники для кражи денег, а также о способах защиты от них.
Банк России предупреждает кировчан о мошеннических схемах

Банк России предупреждает жителей Кировской области о мошеннических схемах. Как рассказали в Отделении Банка России по Кировской области, на сайте ЦБ РФ появился специальный раздел. В нем представлена информация о наиболее распространенных схемах, которые используют интернет-мошенники для кражи денег у граждан.

Как отметили в ЦБ, злоумышленники для кражи денег у россиян используют изощренные сценарии. Так, они оказывают психологическое воздействие на людей, чтобы те раскрывали личные или финансовые данные, переводили деньги или даже брали кредиты для последующей передачи денег в чужие руки. Также мошенники могут подменять телефонные номера, отправлять электронные письма и сообщения со ссылкой на фишинговые сайты, они могут запугивать, торопить, оказывать давление, обрадовать внезапной выгодой и т.д.

Подробнее о том, какие есть типичные мошеннические схемы и как не стать жертвой таких злоумышленников, можно прочить по ссылке. Информация в разделе будет регулярно обновляться, указали в ЦБ.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ