Роспотребнадзор рассказал, как экзаменовать детей

13 мая 2022, 19:57 | Репортеръ
В Роспотребнадзоре по Кировской области напомнили о требованиях при проведении государственной итоговой аттестации в текущем году.
Роспотребнадзор рассказал, как экзаменовать детей

В ведомстве рассказали, что ранее Роспотребнадзор отменил требование по закреплению за каждым классом отдельного учебного кабинета, а также требование по соблюдению соцдистанции между учениками посредством зигзагоообразной рассадки школьников в местах проведения аттестации.

Однако, отметили в ведомстве, сохраняются требования к проведению противоэпидемических мероприятий: составление графиков явки обучающихся на итоговую аттестацию, использование членами экзаменационных комиссий масок, перчаток и дезинфектантов, проветривание помещений и их уборку с применением дизенфицирующих средств.

Специалисты регионального Роспотребнадзора также напомнили, что при проведении итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ не допускается более одного экзамена в день. По предметам по выбору участников ЕГЭ допускается их проведение через день. При продолжительности экзамена от 4 часов и более обучающиеся должны быть обеспечены питанием. Питьевой режим должен соблюдаться независимо от продолжительности экзамена, а время ожидания начала экзамена в классах не должно превышать 30 минут.

Читайте по теме ЕГЭ в Кирове
Школьники не видели тексты Алексиевич на ЕГЭ по русскому языку
63 процента россиян выступили за отмену ЕГЭ
Обязательную сдачу ЕГЭ могут отменить
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ