В Озерках убрали свалку строительного мусора рядом с детским садом

17 мая 2022, 13:10
В Общероссийском народном фронте рассказали о том, что после вмешательства кировских активистов убрали свалку строительного мусора.
В Озерках убрали свалку строительного мусора рядом с детским садом
Фото: Пресс-служба ОНФ

Свалка из строительного песка, обломков асфальта, старых покрышек и т.п., размером с трехэтажный дом, образовалась весной в 500 метрах от жилых домов и детского сада № 166. Отходы складировались за территорией организации, которая занимается дорожными работами.

Местные жители обратились с проблемой к активистам ОНФ. С представителями Народного фронта поговорил представитель организации и заверил, что складировать отходы в этом месте организации разрешили, заверив тем, что это болотистый участок, который никому не принадлежит.

Однако, как позже выяснилось, свалка была на муниципальной земле. После этого активисты направили обращение в территориальное управление городской администрации по Первомайскому району. Отреагировали на информацию общественников и в прокуратуре. Установили, что свалка наносит вред окружающей природе, ландшафту и целостности экологической системы. Также отходы могли нести риск для жизни граждан. В результате главе администрации Кирова было внесено представление об устранении нарушений.

Сопредседатель регионального штаба Народного фронта Алена Чеснокова сказала, что свалку устранил виновник. «Надеемся, что сделано это было цивилизованным способом, а не путем вывоза в ближайшую лесополосу», - добавила Чеснокова.

Фото: Пресс-служба ОНФ
Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ