На Сормовской обнаружили «мусорный» ручей

18 мая 2022, 17:37
В Общероссийском народном фронте (кировское отделение) сообщили, что несколько лет жильцы дома на Сормовской наблюдают из окон мусорный «пейзаж».
На Сормовской обнаружили «мусорный» ручей
Фото: Пресс-служба ОНФ

Активисты рассказали, что между домов на Сормовской, 6а и гаражами в Кирове образовалась свалка, в 15 метрах от жилых домов. Свалка находится около ручья, вдоль которого можно обнаружить пластиковые бутылки, пакеты, обертки и прочее.

Местные жители поделились, что постоянно наблюдают мусор из окон. С каждым годом площадь свалки только увеличивается. Может быть, ручей и вовсе скоро исчезнет, потому что его полностью закидают отходами.

Кировчане также рассказали, что поблизости нет мусорных контейнеров. Жители шести домов по улице Сормовской, 5А, 6А, 16, 18, 20 и 22 выносят мусор в баки, находящиеся за 200-300 метров. Однако, судя по отходам, которые сбрасывают в ручей, в свалке виноваты не столько местные жители, сколько собственники гаражей.

Член регионального штаба Народного фронта Константин Шарапов сказал, что три дома из вышеперечисленных вообще отсутствуют в реестре накопления ТКО. По сути, жильцы домов пользуются контейнерами на улицах Мира, 1 и Сормовской, 28 «нелегально». Для собственников гаражей тоже должно быть место для сбора мусора. Также Шарапов считает, что контейнерная площадка должна появиться за счет бюджет, потому что свалка находится на муниципальной земле. «Дома небольшие и организовать сбор ТКО за свой счет жильцам будет очень накладно», - добавил активист.

Общественники направили в администрацию города Кирова обращение.

Фото: Пресс-служба ОНФ
Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ