Детство нуждается в помощи

19 мая 2022, 15:17
Кировское отделение Российского детского Фонда сегодня реализует 18 социально-значимых программ оказания помощи детям региона. Все программы долговременного действия и финансируются только за счет привлечения благотворительных пожертвований, грантов, объединения усилий общественности и всех заинтересованных ведомств и граждан.
Детство нуждается в помощи

Сегодня благотворительная деятельность для многих компаний, которые задумываются об обществе и своей социально-значимой роли - это не пиар, а реальная работа и помощь.

Распространение идеи благотворительности и внимание общества к этой теме значительно повышает доверие к уже существующим организациям. И у тех, кто хочет помогать, и у тех, кто нуждается в помощи.

Валентина Павловна Иванова, председатель Кировского отделения Российского детского Фонда рассказала на примере о таком взаимодействии.

«Много лет мы сотрудничаем с «Системой Глобус» и получаем не просто материальную помощь, а более значимые меры поддержки в реализации благотворительных программ. К примеру, с 2013 года у нас заключено соглашение между Детским фондом и компанией «Система Глобус» на установку в супермаркетах ящиков-копилок для сбора пожертвований на лечение и реабилитацию детей-инвалидов, детей с ОВЗ, - рассказывает Валентина Павловна. - С 2015 года ежемесячно в Фонд перечисляется по 100 тыс. рублей на лечение и реабилитацию конкретного ребенка. Ежегодно выделяется 1000 подарков для детей к Новому году. Более 10 лет существует традиция в честь Дня защиты детей приглашать от 800 до 1000 детей  в развлекательный центр «Глобус» для просмотра фильма с попкорном и напитками и вручения сладких подарков».

С момента своего основания компания «Система Глобус» ведет социально - ответственный бизнес, одной из важных составляющих которого является благотворительная деятельность. В том числе помощь детям, ветеранам и людям, попавшим в сложные жизненные ситуации.

Как рассказали в компании, основными направлениями благотворительной деятельности компании являются помощь Кировскому отделению Российского детского фонда, помощь Спицынскому и Уржумскому детским домам, а также участие в общегородских благотворительных и социальных проектах.

О том, как компания работает с Детским Фондом рассказал Андрей Березин, руководитель компании «Система Глобус».

Андрей Березин, руководитель компании «Система Глобус».
Андрей Березин, руководитель компании «Система Глобус».

«Более 20 лет компания оказывает помощь Кировскому отделению Российского детского фонда. Изначально было принято именно такое решение, потому что у Фонда безупречная репутация, организации и директору Валентине Павловне Ивановой доверяет население, представители бизнеса, - рассказывает Андрей Олегович. - Только за 2020-2021 год компания передала Фонду более 3 млн рублей на реализацию благотворительных программ и разностороннюю помощь детям-сиротам, детям-инвалидам, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, одаренным детям».

«Кроме того, мы ежегодно принимаем участие в программах «Новогодний подарок», «Здравствуй, школа!», «Медико-социальной программе» , благодаря которым дети, семьи, детские учреждения получают подарки, школьные принадлежности, а главное - медицинское оборудование, лекарства и средства реабилитации», - отметил Андрей Олегович.

Если у Вас есть желание поддержать Фонд или узнать подробнее о реализуемых программах, Вы можете обратиться по указанным контактам:

Лично по адресу: г. Киров, ул. Труда, д. 57
По телефону: (8332) 65-38-50, факс/телефон: 65-14-66 
По электронной почте: madf@madf.kirov.ru

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ