«Коммунисты России» дали школьникам «Честное пионерское»

19 мая 2022, 13:04
В честь Дня Пионерии представители компартии организовали экскурсию на выставку, посвященную столетию организации.
«Коммунисты России» дали школьникам «Честное пионерское»

Кировские второклассники из 57 школы побывали в Диораме на выставке «Честное пионерское». Экскурсию организовал помощник руководителя фракции «Коммунисты России» в гордуме Николая Барсукова, член кировского обкома Комсомола Тельман Муртузаев. Ребята познакомились с историей пионерской организации, осмотрели атрибуты пионерии: значки, галстуки, вымпелы. Кроме того, они смогли вернуться в прошлое и посидеть за советской школьной партой, а также спеть пионерские песни. По словам Тельмана Муртузаева, узнать о жизни и традициях советских пионеров было интересно не только школьникам, но и ему самому.

— Я в силу возраста, как и эти ребята, не был пионером. Мне про них рассказывал отец, часто приводя в пример. После этого я увлекся историей пионерской организации, читал книги, журналы, исторические источники. Это действительно была сильная и нужная советским школьникам организация. Она воспитывала настоящих патриотов своей страны, честных и ответственных людей, любящих труд и помогающих старшему поколению. Я сам с огромным интересом побывал на выставке, — отметил Муртузаев.

После экскурсии ребят напоили горячим чаем и угостили пирожными. Напомним, что на выставке в Диораме представлены экспонаты Кировского краеведческого музея об истории пионерской организации. Она продлится до 10 июля 2022 года.

Читайте по теме Коммунисты России
Леонид Сандалов поздравил сотрудников и ветеранов ГИБДД с профессиональным праздником
Кировские предприниматели помогают малообеспеченным семьям области
Леонид Сандалов: Молодежи нужна самореализация и поддержка!
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ