Медвежатам, спасенным в Кировской области, дали имена

19 мая 2022, 10:56 | Репортеръ
Медвежата, которых спасли в Кировской области, осваиваются в Центре спасения медвежат-сирот в Тверской области.
Фото: Центр спасения медвежат-сирот

Медвежата, спасенные в Кировской области, получили имена. Сейчас они живут в тверском Центре спасения медвежат-сирот. Об этом рассказали  в министерстве охраны окружающей среды региона.

Так, известно, что медвежата из Опаринского района получили имена Даша, Мишутка и Матроскин. Ранее их впервые выпустили из домика-берлоги в вольер под открытым небом. Из-за хорошего веса и развития их поместили в старшую группу. Они хорошо ладят со своими соседями.

Еще один медвежонок, которого нашли в Нолинском районе, получил имя Ежик. Его так назвали из-за встопорщенной шерсти и буйного нрава по отношению к людям. На данный момент он находится в домике-берлоге вместе с еще одним спасенным медвежонком из другого субъекта страны.

«Медвежат по уникальной методике готовят к самостоятельной жизни в дикой природе. Осенью кировских медвежат планируют выпустить обратно в вятские леса», — сообщили в министерстве.

Стоит напомнить, что трех медвежат нашли в конце марта оричевские охотники. Бригада волчатников Оричевского РООиР преследовала волчицу в районе поселка Суводь. Волчица пробежала прямо по берлоге, после чего медведица покинула ее. Специалисты решили изъять медвежат из берлоги, дабы сохранить им жизнь. Сначала малыши были на передержке, после чего они уехали жить в Центр спасения медвежат-сирот.

Также еще один медвежонок вышел к людям вблизи деревни Хмелевка Нолинского района. Эксперты облследовали прилегающую территорию, но следов медведицы обнаружено не было. В итоге было принято решение изъять медвежонка из естественной среды обитания, после чего охотоведы решили отправить косолапого в тверской Центр спасения медвежат-сирот.

Читайте по теме Животные в Кирове
Кировчане могут бесплатно чипировать своих собак
В Кировской области наказали владельца собаки, попавшей под машину
Охотнадзор ищет хозяев потерявшимся собакам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ