«Почта России» опровергла слухи об отказе от бумажных извещений о посылках

19 мая 2022, 15:19
Жители Кирова пожаловались на прекращение рассылки извещений о получении посылок и бандеролей. В кировском филиале «Почты России» прокомментировали ситуацию.
«Почта России» опровергла слухи об отказе от бумажных извещений о посылках

В редакцию обратились кировчане, которые пожаловались на то, что им перестали приходить бумажные извещения о получении посылок и бандеролей. Люди сообщили, что в одном из отделений Кирова (Щорса, 30) сотрудница сообщила, что «Почта России» якобы больше не высылает извещения в связи с экономией бумаги, и узнать о посылке можно только в интернете через трек-номер. Однако отправители далеко не всегда сообщают этот номер получателям, и люди не могут узнать, пришла или нет их посылка.

Мы обратились в региональное отделение «Почты России» с вопросом, действительно ли они отказались от бумажных извещений и планируется ли ввести какой-либо альтернативный способ уведомления граждан. Представители организации пояснили:

«Во всех почтовых отделения Кирова бумага есть. Почтальоны по-прежнему доставляют клиентам бумажные извещения. Если некоторые клиенты не получили извещения, просим их сообщить об этом в отделение почтовой связи. Наши сотрудники проведут проверку по каждому обращению. Также напоминаем, что жители Кирова могут подключить сервис электронных извещений. Услуга бесплатная. Клиентам, подключившим сервис, быстро приходит сообщение на электронную почту или SMS о поступлении в почтовое отделение посылки или заказного письма. Пользователи мобильного приложения «Почты России» также получат push-уведомление. Подключиться к услуге можно в мобильном приложении «Почты России» в разделе «Мой профиль», в Личном кабинете на сайте www.pochta.ru или в любом почтовом отделении».

Читайте по теме Почта России в Кирове
«Почта России» выпустила «кировскую» открытку
В Почте России решили начать использовать электронные путевые листы
Кировчане могут написать письмо Джульетте
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ