В Кирове и Кирово-Чепецке решили возобновить отопительный сезон

22 мая 2022, 11:44
Чиновники сообщили о возобновлении отопительного сезона.
В Кирове и Кирово-Чепецке решили возобновить отопительный сезон

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов сообщил в своем телеграм-канале, что ему поступило немало жалоб от кировчан на холод в квартирах. Напомним, отопление в городе отключили в начале мая.

«С приходом похолодания ночная температура опустилась до нуля. Люди мерзнут. В детских садах детей приходится одевать потеплее, — пишет Соколов. — Поручил главе администрации города восстановить подачу тепла. С утра управляющие компании отчитались, что батареи уже горячие по следующим адресам: Горбуновой, 16, 18, Преображенская, 72, Октябрьский проспект, 56а, Пятницкая, 102 и др. Сегодня должны подключить в первоочередном порядке и 51 социальный объект».

Соколов добавил, что подключение отопления в основном объеме пройдет в два дня. В центральной части города тепло по графику должны запустить во вторник, но он поручил ускорить этот процесс.

«К сожалению, не во всех домах получится восстановить подачу тепла, потому что на некоторых сетях уже начались летние работы по опрессовке, — пояснил Соколов. — Это микрорайон Лянгасово, поселок Садаковский, Радужный и Нововятск, где работает отдельная котельная».

Чиновник также сообщил, что кировчане, в чьих домах отопление пока не включили, могут обратиться в управляющую компанию или позвонить по телефону горячей линии «Т Плюс» 71-67-16 с 8 до 20 часов в будни.

Отметим, что в Кирово-Чепецке местные власти также сообщили о возобновлении отопительного сезона. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Владислав Мохов. Подача тепла в жилой фонд и бюджетные учреждения начнется 22 мая.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (4)К последнему
Фемида Драйзер-Невская | 22 мая 2022, 14:31 #
Новый и.о.главы Кировской области пополняет кассу "Т плюс" https://zen.yandex.ru/media/id/6259920e90006554bdefab8c/novyi-ioglavy-kirovskoi-oblasti-popolniaet-kassu-t-plius-628a0dbd21407a6901825650
Кировец | 22 мая 2022, 15:22 #
Кировчане не могли жаловаться на холод в квартирах. Они устали от жары и от космических счетов за отопление. Это, скорее всего, пишут работники ботофермы КТК во главе с их пресс-службой.
Iraida Sarowa (Kropashewa) | 23 мая 2022, 11:33 #
Здоровье превыше всего Денег на это не жалейте.. живём один раз
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ