Сотрудников наркодиспансера хотят временно разместить в доме на углу Молодой Гвардии и Карла Либкнехта

23 мая 2022, 15:02
На заседании комиссии гордумы по имуществу и земельным отношениям обсудили вопрос о передаче Кировскому областному государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Кировский областной наркологический диспансер» в безвозмездное пользование помещения по адресу: Киров, ул. Молодой Гвардии, 52 / ул. Карла Либкнехта, 105.
Сотрудников наркодиспансера хотят временно разместить в доме на углу Молодой Гвардии и Карла Либкнехта

И.о. главы департамента муниципальной собственности Светлана Калугина сообщила, что в вышеуказанном помещении площадью 316,6 кв. метра предлагается разместить административно-управленческую службу, и не насовсем, а на время (полтора года), пока не будут завершены работы по капитальному ремонту в здании на Студенческом проезде, где эта служба располагалась ранее.

Несмотря на то, что Калугина неоднократно повторила данную информацию, депутаты забеспокоились по поводу того, не будут ли против жильцы дома, и предложили спросить их мнение. Также они отметили, что рядом находится детсад и детская художественная школа, что может спровоцировать опасную ситуацию. Докладчик вновь сообщила, что ни врачей, ни тем более пациентов диспансера в доме никогда не будет, только руководство учреждения.

Как бы то ни было, данный вопрос решили вынести на рассмотрение на заседании Кировской городской Думы. Оно состоится 31 мая.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (2)
Енот | 23 мая 2022, 19:37 #
на Театралку его.
Александр Демьянов | 23 мая 2022, 21:30 #
А здание -бывшему собственнику.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ