Суд прекратил производство по делу активиста, который искал просрочку в магазине

23 мая 2022, 14:16
12 мая в Ленинском районном суде города Кирова рассмотрели материалы дела об административном правонарушении по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ в отношении активиста Алекса Благоденского.
Суд прекратил производство по делу активиста, который искал просрочку в магазине

В постановлении суда говорится, что согласно протоколу, 12 апреля в магазине, расположенном в Кирове на Ленина, 184/3, Алекс Благоденский якобы совершил мелкое хулиганство: ругался матом, громко кричал, размахивал руками, вел себя нагло и вызывающе.

Сам активист вину не признал, а его защитники отметили, что дело следует прекратить за отсутствием состава правонарушения, кроме того, хулиганские действия усматриваются не в его поведении, а в поведении сотрудницы магазина, которая якобы сама напала на него. Они предложили посмотреть видеозапись, сделанную в магазине 12 апреля, когда активисты искали там просроченную продукцию.

Изучив видеозапись, суд пришел к выводу, что между сотрудником магазина и Благоденским произошел словесный конфликт из-за просроченной продукции, сотрудник попыталась силой вырвать у него корзинку с продуктами, ругаясь при этом матом, а активист оттолкнул ее, ответив тем самым на агрессивные действия.

Изучив все материалы дела, суд пришел к выводу об отсутствии в действиях Благоденского состава правонарушения. В результате дело было прекращено. Постановление суда опубликовано в паблике кировского движения «Осторожно: Патруль».

Читайте по теме Магазины в Кирове
Неизвестные голубцы разошлись по Кировской области
В Кировской области пересчитали магазины
Кировстат: 37 тыс. жителей региона работает в торговле
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ