На парк Кирова планируют потратить 600 млн рублей

24 мая 2022, 12:01
На заседании комиссии Думы по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры обсудили будущее парка им. С.М. Кирова.
На парк Кирова планируют потратить 600 млн рублей

По словам сотрудников администрации Кирова, в городе планируется провести реконструкцию парка у цирка. Проект уже есть, он прошел госэкспертизу. Глава департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин отметил, что на все про все понадобится около 600 млн рублей. Глава администрации Дмитрий Осипов, в свою очередь, отметил, что деньги пока не выделены, но чиновники сделают все, чтобы реализовать проект к 2024 году.

Также стало известно, что в июне в парке планируется провести текущий ремонт лестниц, об этом сообщил Осипов. Проводятся работы по содержанию парка, в частности, очистка поверхности прудов от мусора, выполнена обработка берега от крыс, которых приманивают брошенные кировчанами кусочки хлеба.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (1)
ё-моё | 25 мая 2022, 12:34 #
Дорожки из мрамора, скамейки с подогревом, позолоченные решётки, фонтаны из пива, каждому посетителю тапочки Саламандер, самодвижные тротуары вокруг пруда.... 600 млн маловато будет. А на какие шиши откаты? Меньше миллиарда никак нельзя.. Скоро за Быковым очередь будет..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ