Для биохимиков перевернут календарь

25 мая 2022, 15:24
26 мая в ДК «Родина» на праздничном концерте, посвященному Дню химика, для сотрудников Кировского БХЗ и завода «Восток» будет петь Михаил Шуфутинский.
Для биохимиков перевернут календарь

Сотрудники кировского Биохимзавода и ООО «Восток» в поселке Восточный Омутнинского района Кировской области отметят День химика 26 мая в ДК «Родина». По традиции, гендиректор предприятий Дмитрий Пантлеев и его команда подготовили для сотрудников подарок — выступление именитого артиста.

В прошлом году, например, перед работниками предприятий выступила вокальная группа Viva. Это первый вокальный проект, объединивший в себе пять солистов лучших оперных театров России и Европы. В нынешнем году перед кировскими биохимиками будет выступать «король шансона» Михаил Шуфутинский.

В свою очередь, Дмитрий Пантелеев, как заведено, обозначит главные достижения в работе предприятий и наметит планы на следующий год. Так, в 2021 году Дмитрий Николаевич говорил о фармсубстанции и проекте по производству спирта этилового медицинского в Восточном. Планы претворяются в жихзнь: на ООО «Восток» смогли воссоздать уникальный советский антибиотик биотехнологическим способом и зарегистрировать фармсубстанцию. По проекту производства медспирта закупается оборудование.

В свой профессиональный праздник кировские биохимики ожидают, что праздник с ними разделит и руководство региона.

Читайте по теме Кировский БиоХимЗавод
В соответствии с проектом: На Кировском Биохимзаводе завершился плановый капремонт
Михаил Шуфутинский: «У меня по химии в школе тройка была»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ