Соколов съел котлетку с пюрешкой

25 мая 2022, 17:52 | Репортеръ
Врио губернатора Кировской области Александр Соколов посетил школу №26, проверил, как кормят детей, и покушал.
Александр Соколов съел котлету с пюре.
Александр Соколов съел котлету с пюре. Фото: t.me/aleksandrsokolov43

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов побывал в 26-й школе в Кирове. Об этом он рассказал в своем Телеграм-канале. В школе учится почти 1,5 тыс. детей. У начального звена питание бесплатное. Александр Соколов отметил, что в данной школе он купил котлету с пюре.

«Не удержался и купил котлету с пюре. Всё очень вкусно, по-домашнему. Продукты качественные. Детям еда в столовой тоже нравится – это самое важное!» — сообщил Соколов.

Политик отметил, что его бабушка любила делать рыбные котлеты. «Абсолютно домашняя еда. Очень вкусно», — сказал во время трапезы Соколов.

При этом, по словам врио, у объединения «Родительский контроль» есть жалобы на школьные обеды. Сегодня глава мэрии Кирова Дмитрий Осипов организовал для них выезд на комбинат питания, так как родители должны своими глазами увидеть, из чего готовят еду и в каких условиях хранятся продукты. Об итогах выезда, оценке и предложениях от родителей Соколов просит доложить Осипова. 

«Коллеги-главы из районов области, тоже обратите на это внимание. Преград для контроля за питанием со стороны родителей учеников быть не должно!» — написал Александр Соколов.

От комбината питания хотят уходить
Глава СК РФ поручил доложить о ходе проверки по факту отравления школьников
«Грязную» муку признали «фальсифицированным продуктом»
Комментарии (6)К последнему
Сашао ли | 25 мая 2022, 18:35 #
Ну ладно хоть гастуки красные не стал прямо за столом детям вязать , а так пусть кушает.
Елена ДоуДжонс | 25 мая 2022, 19:21 #
Главное, чтобы котлета была хорошо отмыта.
Dmitry Sharapov | 25 мая 2022, 19:53 #
Васильев тоже любил ходить в общепит во время ковида. Ел котлеты по Кировский. Слушал рыдание основной отросли Кирова. И ни один из них , не напечатал платную статью с благодарностью.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ