На территории детсада, где упал громадный тополь, хотят спилить еще 10 деревьев

26 мая 2022, 16:38 | Репортеръ
Напомним, что 11 мая на площадку детского сада №200 на ул. Производственной упал тополь, раздавив домик и машинку. В мэрии прокомментировали ситуацию.
Фото: пресс-служба администрации города

11 мая в детском саду №200, что во дворе дома на улице Производственной, 18а, на территории прогулочной площадки группы «Мишутка» (дети пяти лет) упал старый тополь, раздавив на участке домик и машинку. Благо, на площадке никого не было, и никто не пострадал. Об этом сообщал портал Newsler.ru. После этого ствол сразу же распилили, но вчера, 25 мая, мы писали, что остатки дерева, спиленного 2 недели назад, так до сих пор и не убрали.

Сегодня, 26 мая, в департаменте образования рассказали, что с подрядной организацией, которая провела данные работы, заключен договор на сумму 160 тыс. рублей, передают в мэрии Кирова. В рамках этого договора планировалось снести и тот злополучный аварийный тополь, который рухнул 11 мая.

«Сделать это предполагалось после 1 июня, когда детский сад закроется на ремонт, поскольку требуется заезд техники на участок. Кроме того, необходимо спилить еще более 10 деревьев», — сообщили администрации города.

В департаменте образования уточнили, что в начале июня подрядчик продолжит работы. После этого он вывезет все крупные древесные отходы, а ветки измельчит в щепу.

Также отмечается, что на сегодняшний день в детском саду обновляют веранды. На эти цели из бюджета города направлены 150 тыс. рублей, а также средства, которые выделены депутатам Кировской городской Думы на исполнение наказов избирателей.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (1)
алекс алекс | 26 мая 2022, 17:20 #
Просили убрать гнилые тополя во дворе дома-жэк сказал,с вас тридцатка. Сейчас ждём беды,чтоб за бесплатно спилили...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ