Соколов вместе со школьниками посадил деревья

28 мая 2022, 14:40
В телеграмм-канале врио губернатора Кировской области Александр Соколов рассказал, как принял участие в международной акции «Сад памяти».
Соколов вместе со школьниками посадил деревья
Фото: Правительство Кировской области

Врио губернатора вместе с ребятами из школьного лесничества «Зеленая планета» гимназии им. Грина и студентами-экологами ВГУ посадил 430 саженцев сосны. Посадки произошли в рамках международной акции «Сад памяти».

Также Соколов рассказал учащимся о подвиге своей бабушки. «Моя бабушка Куманицына Евдокия Ивановна в 1942 году ушла на Волховский фронт зенитчицей. В эти особые части брали девушек. Здесь нужна была меткость и сосредоточенность. Бабушка сбила два немецких самолёта. За это получила орден. В 1944 году вернулась домой», - написал Александр Валентинович.

Кроме того, врио губернатора сообщил, что эстафету «Сада памяти» Кировская область приняла от Бурятии. «С гордостью передаём дальше, в Архангельскую область. Александр Цыбульский, принимайте с наилучшими пожеланиями!» - пишет Соколов.

Комментарии (7)К последнему
алекс алекс | 28 мая 2022, 15:38 #
По стопам валенка
Ааантон | 28 мая 2022, 16:41 #
Акция «Сад памяти» а посадили сосны, это лес, (деловая древесина сама неплохо себя воспроизводит, если не всё вырубать, а оставлять те которые семена дают), лучше бы яблони декоративные в парке или сквере в городе посадили!
Александр Дёмин | 28 мая 2022, 18:19 #
Александр Соколов, Вы слышали про объездную дорогу г.Кирова??? Выйдите на субботник, сделайте несколько километров дороги, это будет лучший пиар !!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ