Рахим Азимов передал подарки всем детским домам Кировской области

1 июня 2022, 10:59
1 июня, в День защиты детей, депутат Государственной думы Рахим Азимов организовал масштабную благотворительную акцию. Помощь получили воспитанники 13 детских домов и школ-интернатов Кировской области.

В учреждениях области, подведомственных Министерству образования, воспитываются почти 600 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Более чем 300 ребятам с особенностями развития помогают в Мурыгинском детском доме-интернате «Родник».

Как отметил Рахим Азимов, «задача всех органов власти, вообще всех неравнодушных граждан — оказывать максимальное внимание тем детям, которые особенно в этом нуждаются. Именно поэтому мы решили подарить немного праздника и хорошего настроения воспитанникам детских домов, оказать поддержку учреждениям, занимающимся детьми-сиротами в Кировской области. Это наша совместная акция с Министерством строительства и ЖКХ РФ».

В День защиты детей наборы сладостей и фруктов получили воспитанники 13 учреждений Кировской области. Также всем была оказана помощь в обновлении материально-технической базы. Рахим Азимов и руководители учреждений совместно определяли, чем можно порадовать ребят: это велосипеды, спортивный инвентарь, настольные игры, новая бытовая техника и многое другое.

Также в качестве благотворительной помощи передана бытовая химия и средства личной гигиены.

В канун праздника помощники Азимова побывали в гостях у воспитанников Мурыгинского детского дома-интерната «Родник», а также детского дома «Надежда» и передали им подарки.

Алексей Рычков, директор дома-интерната «Родник», поблагодарил депутата Госдумы за многолетнее сотрудничество, дружбу и внимательное отношение к детям.

—Наши воспитанники всегда с нетерпением ждут начала лета, каникул, солнца и тепла. Огромное спасибо за заботу, за искреннее понимание того, что такие мальчишки и девчонки особенно нуждаются во внимании и любви. Замечательные подарки помогают создать настоящее праздничное настроение, — сказал Рычков.

— Конечно, для нас приятно и важно внимание людей, которые могут о нас позаботиться. И такие эмоции положительные у ребят! Подарки чудесные, как раз для лета. И сладости! Внимание и любовь нужны нашим детям. Огромное спасибо Рахиму Азимову, — отметила Светлана Клековкина, директор детского дома «Надежда».

В День защиты детей не остались без внимания депутата и дети семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции.

Рахим Азимов отметил, что, «как неоднократно говорил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, наша партия уделяет особое внимание гуманитарной работе и поддержке наших военных и их родных.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ