Кировских энергетиков перевели в режим повышенной готовности

4 июня 2022, 16:34 | Репортеръ
Из-за сильных дождей и гроз в Кировской области энергетики «Кировэнерго» переведены в режим повышенной готовности.
Кировских энергетиков перевели в режим повышенной готовности

Энергетики «Кировэнерго» переведены в режим повышенной готовности из-за сильных дождей и гроз. Об этом рассказали в субботу, 4 июня, в пресс-службе филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго».

«4 июня 2022 года в связи с неблагоприятными погодными условиями (сильные дожди, ливни, усиление ветра с порывами до 17 м/с) в «Кировэнерго» введен режим повышенной готовности (РПГ), предполагающий полную мобилизацию сил и средств», – сообщили в учреждении.

Отмечается, что в «Кировэнерго» организовали информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Также установлен особый контроль за работой энергообъектов, мобилизован оперативно-ремонтный персонал.

Всего к оперативному реагированию готовы 170 бригад: это 624 человек и 331 единицы техники. Все бригады укомплектованы необходимыми инструментами, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой. Специалисты готовы к круглосуточной работе в любых условиях.

«Также в распоряжении филиала находятся 123 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью более 4 МВА, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона», – уточнили в филиале.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети»: 8-800-220-0-220.

Отметим, что вчера, 3 июня, из-за пожара на подстанции 110/35/10 кВ «Чижи» были обесточены микрорайоны Чижи, Филармония, Центральный рынок, слобода Зиновы, Вересники. Вечером того же дня сотрудники филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» вместе с работниками АО «Горэлектросеть» восстановили электроснабжение потребителей.

Читайте по теме Погода в Кирове
Известен прогноз погоды на выходные 20-21 апреля
Кировчан ждет дождливый день
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ