Паломники попали под дождь

4 июня 2022, 14:51 | Репортеръ
На второй день Великорецкого крестного хода паломники вынуждены идти по бездорожью.
Фото: ГУ МЧС по Кировской области

В Кировской области продолжается Великорецкий крестный ход-2022. Сегодня идет уже второй его день. Как сообщили в ГУ МЧС РФ по региону, в субботу, 4 июня, паломники преодолеют участок Бобино – Монастырское. Ранним дождливым утром крестоходцы продолжили путь от Бобино. По данным МЧС, значительная часть маршрута пройдёт в условиях бездорожья. Безопасность людей продолжает обеспечивать сводный отряд спасателей.

Согласно плану, встреча крестного хода в с. Монастырском должна состояться сегодня в 8 часов вечера. Там пройдет всенощное бдение у часовни свт. Николая Чудотворца. В воскресенье, 5 июня, в три часа ночи паломники выйдут из Монастырского, и к 8 часам утра будут в Горохово, где пройдет божественная Литургия. В этот же день крестоходцы дойдут до села Великорецкое.

Ранее паломники рассказали журналисту Ньюслер.ру, зачем они ходят в Великорецкий крестный ход. Подробнее об этом – по ссылке.

Албегова об участии в крестном ходе: «Мне помогал Николай Чудотворец»
«Главное — помочь ближнему»: паломники вернулись в Киров
В полиции рассказали о ЧП в ходе крестного хода
Комментарии (22)К последнему
Рада Альфина | 4 июня 2022, 15:04 #
Ладно взрослые идут, то в дождь, то в зной. Детей зачем с собой тащат? Зачем "вовлекают в религиозную деятельность несовершеннолетних"? Почему религиозное мероприятие сопровождается сотрудниками МВД? Почему на это тратятся бюджетные деньги?
Владимир Грибанов | 4 июня 2022, 16:40 #
Сколько же в вас злости и желчи. В церковь сходите, покайтесь...
Рада Альфина | 4 июня 2022, 17:23 ответил Владимир Грибанов #
Где вы видите " злость и желчь"? Нарушения Законодательства есть.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ