Паломников в Великорецкое везут за 400 рублей

5 июня 2022, 17:35 | Репортеръ
Из Кирова в Великорецкое сегодня уехали спецрейсы, которые доставят на реку Великую тех, кто не смог пешком пройти крестный ход.
Фото: Newsler.ru

Вечером, 5 июня, из Кирова в Великорецкое отправились спецрейсы, на которых уехали паломники, которые не смогли пешком пройти путь крестного хода. Известно, что билет на такой рейс стоил 400 рублей. Правда, если ехать стоя, цена в два раза ниже: всего 200 рублей в одну сторону.

Как сообщили Ньюслеру кировчане, отправившиеся на автобусах на реку Великую, народу на спецрейсах было немного, в основном — молодые люди. В Великорецкое автобусы с паломниками должны приехать к 18 часам.

Напомним, в воскресенье, 5 июня, в три часа ночи паломники вышли из Монастырского, и к 8 часам утра прибыли в Горохово, где прошла божественная Литургия. В этот же день крестоходцы дойдут до села Великорецкое. После, в 18 часов 30 минут пройдет всенощное бдение на берегу реки Великой и в Никольском храме. В понедельник, 6 июня, в Великорецком пройдет Крестный ход на источник, освящение воды на источнике и на реке Великой. Во вторник, 7 июня, в 2 часа ночи крестный ход выйдет из села Великорецкого и направится в Киров. В среду, 8 июня, паломники прибудут в Киров, где в 18-00 завершится Великорецкий крестный ход в Свято-Успенском кафедральном соборе Трифонова мужского монастыря.

Албегова об участии в крестном ходе: «Мне помогал Николай Чудотворец»
«Главное — помочь ближнему»: паломники вернулись в Киров
В полиции рассказали о ЧП в ходе крестного хода
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ