Городской пляж в Кирове планируют открыть к 20 июня

6 июня 2022, 16:45 | Репортеръ
В Кирове в ближайшие дни начнут благоустраивать городской пляж у старого моста.
Городской пляж в Кирове планируют открыть к 20 июня

В Кирове городской пляж планируют открыть к 20 июня. В управлении дорожной и парковой инфраструктуры рассказали о проведении работ по подготовке городского пляжа к купальному сезону, сообщили мэрии.

«Сейчас в администрации Кирова готовится постановление об открытии городского пляжа. Планируется, что все подготовительные работы будут завершены к 20 июня», — рассказали в мэрии.

Как отметили в УДПИ, перед открытием пляжа будут взяты пробы песка и воды из Вятки у старого моста для лабораторных исследований. Помимо этого, с территории уберут мусор, обработают зеленые зоны от клещей. Также на пляже планируется установить душевые и кабинки для переодевания, зонты от солнца и скамейки.

По данным учреждения, зоны для купания детей и взрослых будут ограждены буйками. Через реку Сандаловка для удобства отдыхающих установят мостик. На пляже также разместят туалетные кабинки. Во время работы пляжа там будут дежурить спасатели и медик.

В УДПИ указали, что в ближайшие дни пляж должен полностью освободиться от воды. Это позволит провести полноценную подготовку территории к купальному сезону.

Читайте по теме Пляжи Кирова
В Кирове в +10 открыли купальный сезон
За кировчанами, пришедшими к воде, будут следить
Городской пляж начнут готовить к сезону после падения уровня воды в Вятке
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ