Соколов о грязи на улицах: «Город просто в ужасающем состоянии!»

7 июня 2022, 11:46 | Репортеръ
7 июня врио губернатора Кировской области Александра Соколов провел еженедельное совещание с руководителями региона и предприятий.
Врио губернатора Кировской области Александр Соколов.
Врио губернатора Кировской области Александр Соколов.

В ходе совещания руководители Кирова и области рассмотрели вопрос о дорогах. Соколов сказал, что он уже поездил по городу достаточно, а за минувшие субботу и воскресенье прошел 14,5 км.

«С точки зрения дорожного полотна, наверное, не самая плохая ситуация. В основном жалуются на дороги за пределами Кирова. Но люди в Кирове больше жалуются на благоустройство. Дорогу сделали, но ее надо содержать. Тротуар положили, что грязь тоже надо убирать периодически. А лучше сделать так, чтобы грязь не текла. Несмотря на то, что у нас меньше чем неделя осталась до дня рождения города, город просто в ужасающем состоянии с точки зрения грязи. Ну просто в ужасающем! Я когда в Телеграм-канале канале спрашиваю, какие есть в городе хорошие театральные постановки, люди пишут: «Какие театральные поставки? Зайдите на такую-то улицу, адрес такой-то. Вот вам и вся театральная постановка». Представляете, как у людей накипело?»

Соколов также показал чиновникам фотографии грязных улиц, которые он сделал сам, прогуливаясь по Кирову, в том числе в центре. Он пожаловался на то, что рабочие после ремонта испортили газоны, и посетовал на внешний вид объектов, в частности Музея истории народного образования на Московской.

«А в нем когда в последний окна мыли? У нас война что ли? Заклеены окна. Бомбят что ли? Нельзя так. Это центр города», — сказал Соколов.

«У нас основном люди пешком ходят, а ходят они по тротуарам. Люди на своей обуви и грязи ощущают всё близко к сердцу, нежели выбоины на дорогах. Тротуары — более важная часть даже, чем дорожное полотно. У меня просьба: давайте как-то приберем город к празднику. Следить надо за тем, что делаем. Если не хватает у вас времени следить, давайте общество к этому привлекать. Давайте вместе с инициативным гражданами сделаем город красивее, чище», — подчеркнул врио главы региона.

Читайте по теме Улицы Кирова
Улицу Дзержинского предлагают переименовать в Райана Гослинга
На Сурикова посеют траву и посадят березы
На строительство улиц в кировском микрорайоне «Znak» потратят 200 млн рублей
Комментарии (10)К последнему
Dmitry Sharapov | 7 июня 2022, 11:53 #
Раньше пенсионерские отряды от жэков весь город в идеальном состоянии держали . Может снова дать шанс доблестным бойцам мётлы и лопаты.
Fyfnjkbq Anatolii | 7 июня 2022, 11:56 #
Ничего,после 11 сентября перестанет обращать на это внимание
Fyfnjkbq Anatolii | 7 июня 2022, 11:56 #
Ничего,после 11 сентября перестанет обращать на это внимание
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ