Соколов поручил взять занятость под личный контроль

7 июня 2022, 20:00 | Репортеръ
На еженедельном совещании с руководителями региона и предприятий врио губернатора Кировской области Александр Соколов поручил профильным министрам взять вопрос занятости на предприятиях под личный контроль.
Врио губернатора Кировской области Александр Соколов.
Врио губернатора Кировской области Александр Соколов.

Сегодня, 7 июня, врио губернатора Кировской области Александр Соколов провел еженедельное совещание с руководителями региона и предприятий. В числе прочих вопросов Соколов отметил, что властям важно помогать предпринимателям и не допускать увольнений. «У нас уже есть позитивный опыт. Речь о ситуации с заводом «Молот-Оружие» в Вятских Полянах. Был риск перевода людей на четырёхдневную рабочую неделю с уменьшением зарплаты. Общими усилиями смогли увеличить госзаказ. Теперь на «Молоте» проблема не в том, как платить рабочим, а где найти новых сотрудников. В том же ключе сейчас работаем с фанерными комбинатами», - сообщил врио главы региона в своем телеграм-канале.

Соколов также отметил, что необходимо взять вопрос занятости на предприятиях под личный контроль. «К сожалению, остаётся острым вопрос о задержках зарплат на некоторых предприятиях. В том числе сельскохозяйственных, автотранспортных и промышленных. Поручил профильным министрам взять ситуацию под личный контроль, выяснить в чём проблемы и решить их. Также обратился к прокуратуре и службе занятости: попросил коллег выработать совместное решение, чтобы люди получили зарплату», - написал Александр Соколов.

Отметим, что на этом же совещании врио губернатора отметил, что Киров находится «в ужасающем состоянии». Соколов также показал чиновникам фотографии грязных улиц, которые он сделал сам, прогуливаясь по Кирову, в том числе в центре. Он пожаловался на то, что рабочие после ремонта испортили газоны, и посетовал на внешний вид объектов, в частности Музея истории народного образования на Московской.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ