Соколов велел следить за детьми

7 июня 2022, 10:10
Врио губернатора Кировской области Александр Соколов выступил на сегодняшнем совещании.
Соколов велел следить за детьми

Соколов отметил, что летом в Кировской области многие дети остаются без присмотра, и необходимо принять срочные меры, чтобы не допустить несчастных случаев. В частности, он поручил оборудовать берега водоемов предупреждающими аншлагами, подключать общественников, активистов, поработать с сельскими поселениями, с жителями каждого населенного пункта, организовать какие-то мероприятия для детей. «Детки начинают гибнуть, когда делать нечего», — сказал чиновник.

Также Соколов предложил главам муниципальных образований провести разъяснительную работу с населением по поводу случаев выпадения детей из окон.

Помимо этого, Соколов поинтересовался ремонтом детского лагеря в Вятских Полянах. Андрей Чернов, глава Вятскополянского района, отметил, что работы ведутся в полном объеме. Соколов попросил его съездить на объект сегодня же, а завтра подробно отчитаться о ходе работ.

Комментарии (1)
Piterbilt 94 | 8 июня 2022, 01:01 #
Не однозначно звучит выражение "Детки начинают гибнуть, когда делать нечего" Кому? Чего? Хочется добавить "...главе региона" Если это имел ввиду чиновник, то я с ним соглашусь. Вместо того, что бы грязь на тратуарах искать, толку было бы больше распорядиться установить забор вокруг пруда в парке им. Кирова. Ну это так к слову, к его слову. А вообще-то в основном все проблемы от пьянства/нарко/курительных наркотиков и не образованности населения. Но опять же это бизнес и система, а тут против шерсти не попрëшь. А цена "всего-ничего" и "не наша". Тогда и решать особо ничего не надо. Спасибо за внимание, это лишь "мысли вслух"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ