При поддержке Азимова будет проведен ремонт Шабалинской центральной библиотеки

10 июня 2022, 15:27
С просьбой оказать содействие в проведении ремонта к депутату Госдумы обратились глава Шабалинского района Александр Рогожников и сотрудники библиотеки. Азимов поддержал инициативу шабалинцев. Необходимые средства в рамках софинансирования в размере 1 млн. рублей уже поступили в район.
При поддержке Азимова будет проведен ремонт Шабалинской центральной библиотеки

Во время рабочей встречи Азимов и Рогожников обсудили сроки реализации проекта. Глава района рассказал, что ремонтные работы начнутся в июле.

— В прошлом году нами была проведена экспертиза и составлена смета по ремонту крыши библиотеки. Часть средств мы привлечем из бюджета района. Признательны вам за то, что всегда поддерживаете наши инициативы. Благодаря вашей поддержке мы не только отремонтируем здание, но сможем в следующем году принять участие в национальном проекте «Культура» по развитию библиотечного дела, — отметил Александр Рогожников.

Как региональный координатор проекта «Культура малой Родины», Рахим Азимов отметил, что сегодня со стороны правительства России, депутатов Госдумы уделяется особое внимание развитию и модернизации сельских библиотек.

— Вместе с главами районов моего округа мы не первый год совместными усилиями стараемся привлекать дополнительные средства на развитие и создание необходимых условий для участия библиотек и домов культуры в федеральных проектах. Уже во многих районах области открыты модельные библиотеки. Это современные комфортные пространства для чтения, учебы, работы, развития людей разных возрастов, оборудованные современной мультимедийной техникой, новыми книжными фондами. Мы должны стремиться, чтобы такие появились в каждом населенном пункте, поэтому всегда готов поддерживать подобные инициативы своих коллег из районов.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ