В Кирове закрылись «Макдоналдсы»

10 июня 2022, 15:15 | Репортеръ
Рестораны бывшей сети «Макдоналдс» в Кирове временно закрылись.
Фото: Newsler.ru

В пятницу, 10 июня, в Кирове закрылись рестораны «Макдоналдс». О том, что заведения в городе работали в последний день, портал Ньюслер.ру писал еще вчера. Сегодня стало известно, что рестораны не работают.

Так, на данный момент территория около здания на Октябрьском проекте, 147а перекрыта деревянными поддонами и закрыта оградительной лентой: припарковаться у заведения или сделать заказ в «Макавто» не получится. Уличная мебель на террасе «Макдоналдса» обтянута пленкой, развешаны объявления о закрытии.

«Дорогие друзья! Мы временно останавливаем работу предприятия нашей сети. Обязательно сообщим вам о возобновлении обслуживания гостей. Администрация предприятия», — сказано в объявлении в «Макдоналдса».

Отметим, что на данный момент неизвестно, когда именно возобновят работу рестораны в Кирове, под каким названием и логотипом они будут работать в будущем.

Напомним, что 14 марта «Макдоналдс» объявил об уходе из России на фоне спецоперации на Украине. 19 мая стало известно, что бизнес уйдет в руки сибирскому партнеру компании Александру Говору. Недавно генеральный директор «Макдоналдс» в России Олег Пароев рассказал, что около 200 ресторанов закрывшейся сети возобновят работу в России под новым брендом до конца июня. Среди возможных новых названий нового бренда — «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый», «Свободная касса». Заявки на эти наименования были зарегистрированы Роспатентом 25 мая.

Ранее мы писали, что «Макдоналдс» определился с логотипом, кроме того, приложение «Макдоналдс» изменило название на «Мой Бургер».

Комментарии (3)
Iraida Sarowa (Kropashewa) | 11 июня 2022, 09:26 #
Лучше открыть побольше столовых общепита.. зачем нам эти Макдональдсы ..и так питаемся непонятно чем из этих супермаркетов.. Помидоры не пахнут помидорами,колбаса колбасой,водка далеко не водка,раз уж ближе к делу... И все болеем ,молодые и пожилые..у всех одни симптомы.. Как говорили раньше, здоровое тело от здоровой пищи,а в здоровом теле здоровый дух..
Просто человек | 11 июня 2022, 16:22 #
Давно ли в столовых свежая и здоровая еда?)
Юлия Васенина | 14 июня 2022, 11:07 #
Вам никто не мешает питаться хоть в столовой, хоть с грядки. А вот съесть в машине за рулем тарелку супа мне в голову не приходит. Поэтому фастфуд иногда очень полезная штука. Еще раз: вас туда ходить никто не заставляет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ