Дыра в асфальте полтора месяца пугает жителей дома на Тургенева

20 июня 2022, 16:00 | Репортеръ
Жильцы дома №16 на улице Тургенева пожаловались активистам ОНФ на провал в асфальте во дворе дома.
Дыра в асфальте полтора месяца пугает жителей дома на Тургенева
Фото: Пресс-служба ОНФ

Жильцы дома на улице Тургенева, 16 обратились за помощью к активистам кировского отделения ОНФ. Люди рассказали, что во дворе дома провалился асфальт. Дыра продолжает увеличиваться в размерах, попасть в нее могут люди и машины.

По словам обитателей дома, проблемы начались в мае. Тогда во дворе данного дома №16 проходили земляные работы — работники ресурсоснабжающей организации проводили замену труб. После этого прямо на дороге просел асфальт. Как уточнили в ОНФ, горожане обращались в теплоснабжающую и водоснабжающую организации, которые могут нести ответственность за участок, но последствия провала никто не устраняет.

«Сюда приезжала машина, рабочие сняли часть асфальта. И на этом все. Мы боимся, что в скором времени какая-то машина может провалиться. Из-за этого пострадают люди. Это только вопрос во времени», — посетовали жильцы дома.

Фото: Пресс-служба ОНФ

Со слов горожан, сейчас дыре в асфальте уже полтора месяца. По этой дороге в сторону домов №№16 и 18 по ули Тургенева и к детскому саду №188 каждый день проезжает много машин. Жильцы самостоятельность засыпают провал кирпичами и щебнем, но дыра все равно увеличивается в размерах. Кроме того, люди огораживают прорыв покрышками, железным барьером, но и это тоже не не помогает, так как водители через время всё убирают, дабы быстрее проехать.

Общественники направили обращение в мэрию Кирова, чтобы там определили ответственную инстанцию и дали поручение, как можно скорее огородить участок и провести ремонтные работы. Если в ближайшее время это не произойдет, активисты намерены обратиться в прокуратуру.

Стоит напомнить, что подобный случай уже происходил в Кирове. В 2020-ом году на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Труда частично провалился под асфальт грузовик Scania, груженый песком. Тогда асфальт просел из-за того, что ранее на участке велись земляные работы.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ