Кирово-Чепецкий филиал «Уралхима» посетил врио губернатора Кировской области

21 июня 2022, 15:25 | Репортеръ
Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» посетил с рабочим визитом врио губернатора Кировской области Александр Соколов.
Кирово-Чепецкий филиал «Уралхима» посетил врио губернатора Кировской области

Экскурсию по предприятию провели директор филиала Юрий Шульга и главный инженер предприятия Андрей Северюхин. На мероприятии присутствовали заместитель председателя Правительства министр внутренней политики Кировской области Андрей Лучинин, министр промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Владимир Сысолятин, глава города Кирово-Чепецка Елена Савина и сотрудники компании «Уралхим» депутаты Законодательного собрания Кировской области: Елена Перминова, Борис Веснин, Виктор Медведков и Александр Иванишин.

Программа визита включала посещение учебного центра филиала, где гостям провели инструктаж по технике безопасности, показали компьютерные классы, продемонстрировали презентацию 3D-моделирования и работу VR-тренажера. Врио губернатора Кировской области пообщался с сотрудниками, которые входят в Совет наставников предприятия.

Юрий Шульга, директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим»:

«Экскурсию по предприятию мы начали именно с демонстрации учебного центра, чтобы показать, что в филиале сильна традиция преемственности поколений, когда старшие и опытные сотрудники передают свой опыт начинающим. Учебный центр – это наша особая гордость. Там создана современная материально-техническая база для освоения всех специальностей, которые есть на нашем предприятии».

В ходе экскурсии гостям предприятия продемонстрировали процесс производства аммиака, фасовки и погрузки минеральных удобрений, а также современную ремонтную базу в одном из цехов завода. В каждой точке маршрута сотрудники предприятия могли пообщаться с врио губернатора области и задать интересующие вопросы. Александр Соколов интересовался производственными показателями филиала, условиями труда и социальной поддержки сотрудников со стороны компании, объемами инвестиций в производство и социальную инфраструктуру, рынками сбыта готовой продукции и планами развития завода.

Александр Соколов, врио губернатора Кировской области:

«Я увидел современное технологичное производство с использованием новейших достижений науки. Здесь работают профессиональные инженерные кадры, предприятие постоянно занимается повышением квалификации. Здесь слаженный коллектив, сотрудники гордятся своим предприятием и городом. Думаю, что не зря «Уралхим» это один из флагманов кировской индустрии».

Читайте по теме Уралхим
«Уралхим» публикует ESG-отчет за 2022 год
Эксперт кировского предприятия принял участие в региональном этапе конкурса профмастерства среди лаборантов
На развитие Кирово-Чепецка направят 50 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ